Das Team

Das sind wir – und darüber hinaus noch viele mehr. Lernen Sie die Menschen hinter den Stimmen am Telefon kennen.

Telefonzentrale

Sabine Priola

Zentrale
Tel. 0741 266-0
priola@guenthner.de

Yvonne Günthner

Personal, Vertriebsassistenz
Tel. 0741 266-0
y.guenthner@guenthner.de

Außendienst

Elmar Seeburger

Verkauf Holzbau
Tel. 0151 17350125
seeburger@guenthner.de

Uwe Beiter

Uwe Beiter

Verkauf östlich (rechts) der A81
Tel. 0171 7384432
beiter@guenthner.de

Lothar Steinwand

Lothar Steinwand

Verkauf westlich (links) der A81
Tel. 0171 7295810
steinwand@guenthner.de

Thomas Krämer

Thomas Krämer

Aufmaßtechniker
Tel. 0171 7384434
kraemer@guenthner.de

Montageleitung / Kundendienstleitung

Frank Doster

Frank Doster

Leitung Montage
Tel. 0741 266-18
doster@guenthner.de

Kerstin Kauth

Kerstin Kauth

Leitung Service
Tel. 0741 266-16
kauth@guenthner.de

Produktmanager

Radovan Krizman

Radovan Krizman

Auftragsbearbeitung Rollladenkasten
Tel. 0741 266-11
krizman@guenthner.de

Sebastian Roth

Sebastian Roth

Auftragsbearbeitung Flexi Fix Elemente
Tel. 0741 266-36
roth@guenthner.de

Harald Müller

Harald Müller

Auftragsbearbeitung Flexi Fix Elemente
Tel. 0741 266-62
mueller@guenthner.de

Ute Ryba

Auftragsbearbeitung Flexi Fix Elemente
Tel. 0741 266-15
ryba@guenthner.de

Berthold Bauer

Berthold Bauer

Auftragsbearbeitung Raffstore
Tel. 0741 266-63
bauer@guenthner.de

Ute Lenz

Auftragsbearbeitung
Tel. 0741 266-35
lenz@guenthner.de

Tim Maier

Tim Maier

Auftragsbearbeitung Outdoor
Tel. 0741 266-30
maier@guenthner.de

Benjamin Seemann

Benjamin Seemann

Auftragsbearbeitung Rollladen
Tel. 0741 266-69
seemann@guenthner.de

Stefan Reindl

Stefan Reindl

Auftragsbearbeitung Rollladen, Technische Zeichnungen
Tel. 0741 266-61
Reindl@guenthner.de

Prokuristen

Matthias Karle ppa.

Matthias Karle

Prokurist, Technische Leitung
Tel. 0741 266-41
karle@guenthner.de

Wolfgang Alf ppa.

Wolfgang Alf

Prokurist, Kaufmännische Leitung
Tel. 0741 266-38
alf@guenthner.de

Angebotsabteilung

Simone Weber

Simone Weber

Angebotserstellung, Termine Aufmaß
Tel. 0741 266-13
weber@guenthner.de

Corina Digeser

Corina Digeser

Auftragsbearbeitung Sonnenschutz
Tel. 0741 266-40
digeser@guenthner.de

Buchhaltung / Personal

Walter Muschal

Walter Muschal

Leitung Buchhaltung
Tel. 0741 266-33
muschal@guenthner.de

Kerstin Groß

Kerstin Groß

Buchhaltung, Rechnungsprüfung
Tel. 0741 266-71
gross@guenthner.de

Tanja Botzenhart

Rechnungserstellung
Tel. 0741 266-47
botzenhart@guenthner.de

Birgit Paj

Auftragsbearbeitung Outdoor
Tel. 0741 266-14
paj@guenthner.de

IT

Alexej Kraus

Alexej Kraus

IT
Tel. 0741 266-42
kraus@guenthner.de

Einkaufsleitung

Jochen Ziegler

Jochen Ziegler

Leitung Einkauf und Marketing
Tel. 0741 266-39
ziegler@guenthner.de

Geschäftsleitung

Martin Günthner

Martin Günthner

Geschäftsführung
Tel. 0741 266-0
info@guenthner.de